Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2023 7:08

В Ульяновске на мосту на Минаева демонтируют старый пешеходный тоннель

Параллельно подрядчики забивают сваи под новую переправу
В Ульяновске на мосту на Минаева демонтируют старый пешеходный тоннель

В Ульяновске на мосту на Минаева демонтируют старый пешеходный тоннель

Фото: Администрация города Ульяновска

О реконструкции старого моста на улице Минаева сегодня, 20 января, рассказал представитель кампании «СамараТрансСтрой» Ильнар Алюков.

Сегодня на переправе рабочие разбирают старый пешеходных тоннель. Ульяновцы использовали его для прохода к главному корпусу Ульяновского госуниверситета. Подрядчики обещают разобрать его на следующей неделе.

На месте старого пешеходного тоннеля построят новый, в лифтом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил Ильнар Алюков реконструкция старой переправы ведется сразу на 4 участках. Под путепроводом рабочие сооружают новые опоры. Сейчас готовится площадка под опору №1, на второй же такой конструкции осталось забить 6 сваи Франки.

- Кроме того, сейчас специалисты возводят подпорную стенку вдоль башни ЛЭП. Это необходимо, чтобы защитить конструкцию от транспорта, когда под путепроводом запустят движение, - заявил Ильнар Алюков.

Со стороны свияжского пляжа продолжается монтаж нового участка тепломагистрали. Сейчас готовы 14 опор, на которых собирают две линии нового трубопровода.

Кроме того, рабочие переносят существующий газопровод. Монтаж и подключение новых газовых сетей планируется завершить до середины февраля. Ограничивать газоснабжение потребителей на период присоединения нового газопровода не потребуется.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.