Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2023 5:05

В Ульяновске назвали причины частых поломок новых трамвайных вагонов марки «Львёнок»

Ремонт проконтролируют члены ОП Ульяновской области
ФОТО: телеграм-канал t.me/igorlitva666

ФОТО: телеграм-канал t.me/igorlitva666

В Общественной палате Ульяновской области заявили о намерении проконтролировать ход ремонтных работ трамвайных вагонов марки «Львёнок» производства Санкт-Петербурга. Об этом говорилось на заседании рабочей группы.

Принимавший участие в обсуждении главный инженер предприятия «Ульяновскэлектротранс» Александр Шерстнев одной из причин частых поломок назвал состояние трамвайных путей.

- В городе существует острая необходимость ремонта трамвайных рельсов, и именно они являются основной причиной поломки трамваев в данный период времени, - пояснил Шерстнев.

Говорили и о безопасности пассажиров. Так, директор департамента транспорта министерства транспорта Ульяновской области Юрий Чибисов отметил, что она складывается из двух ключевых факторо, например, погодных условий.

Кроме того, член Совета ОП Риас Камаев уделил особое внимание организации проверке общественного транспорта и водителей до их выхода на линию, так как, по его словам, в адрес рабочей группы поступает множество жалоб по этому поводу.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.