ФОТО: группа в ВК Музей-Аркадия-Пластова В-Ульяновске
В Ульяновске с 27 января стартует Неделя искусства «Путь художника», которая посвящена 130-летию со дня рождения нашего земляка, художника Аркадия Пластова.
27 января в детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова на проспекте Созидателей,62 пройдет встреча с ульяновским художником, участником пленэра «Пластовская осень» Иреком Нуртдиновым. Начало в 14:00.
31 января здесь же для юных художников проведут мастер-класс «Кружка молока». Молодые творцы попробуют написать кружку молока с известной работы Аркадия Пластова. Начало в 12:00.
1 февраля в библиотеке пройдет небольшой виртуальный экскурс по родине живописца «Певец земли русской». Начало в 13:00.
2 февраля здесь же состоится видеолекторий «Краски души моей». Посетители узнают, почему тема детства — это одно из главный направлений творчества Плавтова. Начало мероприятия в 13:00.
3 февраля в библиотеке пройдет арт-квиз «Радужная палитра». Викторина о творчестве Пластова станет завершающим мероприятием Недели искусства. Уточнить информацию можно по телефону: 8 (8422) 20-82-54.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.