Ульяновск
-6°
НовостиСпорт25 января 2023 8:29

Ульяновские спортсмены завоевали на Единых играх Специальной Олимпиады первые медали

Состязания проходят в Казани в 22 по 26 января

В столице Татарстана в эти дни проходят Единые игры Специальной Олимпиады. Продлятся состязания до 26 января. От Ульяновской области в соревнованиях участвуют 38 спортсменов.

Накануне, 24 января, прошло дивизионирование во всех видах спорта. Как сообщает министерство спорта региона, это когда спортсменов объединяют в группы по схожим физическим возможностям и близким результатам. Главное правило соревнований - честное участие.

В лыжных гонках на 500 метров Алексей Хрипунов и Игорь Трифонов завоевали бронзу, а Ксения Грачева — серебро.

В беге на 800 метров лучшими стали Нусратулло Садиков, который получил золотую медаль и Милана Тимофеева с бронзой. В беге на снегоступах на 50 метров отличилась Нелли Соловьева. Она принесла в копилку нашей сборной бронзу.

В плавании на 50 метров Мартина Калагина завоевала бронзовую медаль, а на дистанции в 100 метров золотым призером стала Наталья Николаева.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.