В Ульяновске сложилась острая нехватка первой отрицательной группы крови
Фото: архив "КП"
Сегодня, 25 января, Ульяновская областная станция переливания крови обратилась к донорам за помощью. В учреждении очень не хватает первой отрицательной группы крови.
- Сейчас от медицинских организаций поступило очень много заявок на эту группу крови. Это означает, что в больницах пациенты именно этой группы остро нуждаются в переливании. Просим доноров прийти на станцию, - написали в своем телеграм-канале представители станции.
Доноров ждут с 8 утра и до 13:00 адресу: улица третьего Интернационала 13/96. С собой донорам нужно принести паспорт с регистрацией в городе Ульяновске больше полугода и СНИЛС. Для жителей из районов региону потребуется еще дополнительная справка об эпидокружении, которая действительна три дня.
Как подготовиться к процедуре и какие существуют противопоказания можно прочитать по ссылке. Телефоны для справок: 8(8422) 32-14-87 и 8-904-185-25-35.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.