ФОТО: телеграм-канал Ульяновскводоканал
Сотрудники «Ульяновскводоканала» в очередной раз призвали горожан не смывать бытовой мусор и остатки строительных смесей в унитаз. За последний месяц специалистам пришлось 550 раз выезжать на места коммунальных аварий, чтобы устранить засоры и прочистить канализации.
Как уверяют работники муниципального предприятия, основная причина поломок на сетях водоотведения, а также внеплановых остановок канализационных насосных станций - это огромное количество нетканого материала, который горожане смывают в унитаз.
- Специалисты водоканала постоянно модернизируют оборудование, улучшают производственные процессы, но обычные тряпки, салфетки, гигиенические средства, наполнители туалетов для животных, остатки строительных смесей и другой бытовой мусор, способны нарушить стабильную работу сетей водоотведения, - пишут в своем телеграм-канале сотрудники «Ульяновскводоканала».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.