
В Ульяновске загодя начали готовиться к весеннему паводку. Сегодня специалисты муниципального предприятия «Управление инженерной защиты» начали чистить в поселке Мостовая Слобода водопропускные канавы. Работы шли на улице Российской и в переулке Тополевом.
В этом зимнем сезоне сотрудников МУПа удивил массовый слив нечистот в водопропускные канавы. Раньше такого за местными жителями не замечалось.
Такие действия со стороны людей уже привели к тому, что водопропускные трубы промерзли и теперь лед придется разбивать с помощью гидроударного комплекса. Как рассказали в Ленинской администрации, с местными жителями ведут разъяснительные беседы.
Специалисты городской поисково-спасательной службы между тем, обследуют берега ульяновских водоёмов и русла рек.
В частности, на Сельди около моста у поселка Дачный, нужно будет убрать несколько поваленных деревьев. Весной они могут создать затор.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.