
В Ульяновске предприимчивая семейная пара организовала канал фиктивных браков с иностранцами. Они находили жителей Вьетнама и предлагали помощь с получением гражданства России. На днях этот канал был прикрыт, о чем сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Схема была такая: сначала заключение брака с россиянами, далее разрешение на временное проживание, получение постоянной прописки и расторжение брака.
Те россияне, которые соглашались поучаствовать в преступном заговоре, вели аморальный образ жизни, поэтому оплата в виде спиртного и небольшого денежного вознаграждения их вполне устраивала.
Сейчас организаторы находятся под подпиской о невыезде. Кстати, к их задержанию привлекались бойцы ОСН «Гром».
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.