Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
НовостиЭкономика4 февраля 2023 7:08

В Ульяновскую область с рабочим визитом прибыл премьер-министр Беларуси

Цель – наладить совместную работу предприятий соседней страны и нашего региона
Фото: ТГ канал Алексея Русских.

Фото: ТГ канал Алексея Русских.

3 февраля в Ульяновскую область с рабочим визитом прибыл премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Вчера же состоялись важные переговоры, результатами которых поделился губернатор Алексей Русских.

«Роман Александрович предложил разработать межгосударственную производственную кооперационную программу в области авиастроения, которая позволит систематизировать совместную работу предприятий России и Республики Беларусь», - рассказывает глава региона.

Благо у нас наращивает темпы производства филиал ПАО «Ил» - Авиастар. Пользуясь случаем, премьер-министру презентовали мощности завода, а заодно обсудили с ним перспективы сотрудничества с нашим авиагигантом.

«Создаем новое предприятие в Ульяновской области совместно с партнерами из Республики Беларусь. Будем производить колёсную и прицепную технику на базе транспортных средств «МАЗ». Объем инвестиций в экономику нашего региона составит 600 млн рублей, планируется создать порядка 400 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области. Соглашение подписано», - еще из итогов встречи.

Также ульяновский промтехнопарк «Электроник» ждёт резидентов из Республики Беларусь. Переговоры с потенциальными партнерами уже проведены. По работе с автокомпонентами есть договоренности по УАЗ.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.