Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2023 18:36

«Так хоронят только героев»: в Ульяновской области все село пришло проститься с мобилизованным Владимиром Маркеловым, погибшим в СВО

Мобилизованный из Ульяновской области погиб во время СВО, защищая Родину
Фото: «Цильнинские вести»

Фото: «Цильнинские вести»

В Ульяновской области простились с Владимиром Маркеловым, который погиб в ходе специальной военной операции. Эту информацию опебликовала районная газета «Цильнинские вести».

Похоронили героя в субботу, 4 февраля, в Русской Цильне, где проживал мужчина. Как говорят знакомые мужчины, проводить в последний путь пришли все жители села, друзья, родственники:

«Было много народу. Так хоронят только героев Родины».

После окончания школы Владимир поступил в Технологический техникум села Большое Нагаткино. Служил в десантных войсках. Много лет работал на Ульяновском сахарном заводе.

В сентябре 2022 года Владимир был мобилизован, и после прохождения боевого слаживания направлен в зону СВО. Герой погиб при выполнении боевого задания.

У Владимира остались жена и две маленькие дочери.

«Мы запомним его бойцом с большой буквы, мужественным защитником Родины, преданным присяге, долгу и Отечеству», - пишет газета.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.