Премия Рунета-2020
Ульяновск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2023 11:10

На ремонт ульяновских «Львят» потребуется 8 миллионов рублей и два месяца

Общественники выяснили это в транспортном предприятии
Фото: Общественная палата Ульяновской области

Фото: Общественная палата Ульяновской области

Члены Общественной палаты Ульяновской области посетили Северное трамвайное депо №1 предприятия «Ульяновскэлектротранс». Выезд был посвящен проблемам общественного транспорта в целом и ремонта вагонов марки «Львёнок», в частности.

От руководства «УЭТ» общественники узнали, что на закупку спецоборудования и дополнительных деталей для ремонта подвижного состава потребуется не менее восьми миллионов рублей.

- Основная проблема простоя трамваев заключается в несвоевременном приобретении запчастей, - заявил и.о. директора предприятия Дмитрий Шорин.

Что до сроков, то, по разработанному графику, к концу апреля 2023 года планируется ввести в эксплуатацию все трамваи «Львёнок».

Фото: Общественная палата Ульяновской области

Фото: Общественная палата Ульяновской области

Как ранее писала КП-Ульяновск, с наступлением январских морозов у части новых «Львят» лопнули бандажи, кроме того, вышли из строя семь двигателей. Причина — производственный брак. Экспертиза показала, что бандажи выходят из строя из-за нарушения технологии их изготовления.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.