Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2023 11:01

В Ульяновске обустроят дорогу к шести садоводческим товариществам

Подробностями поделились в мэрии
Летом появится дорога, ведущая к шести СНТ

Летом появится дорога, ведущая к шести СНТ

Фото: Администрация города Ульяновска

Летом 2023 года будет обустроена подъездная дорога, ведущую к СНТ «Здоровье», «Горизонт», «Черничка», «Виктория», «Подлесная радуга» и «Ёлочка» Ленинского района, сообщили в дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска.

- В настоящее время дорога с твёрдым основанием имеется от поворота с Сельдинского шоссе до садоводческих товариществ «Оазис-1» и «Оазис-2». Далее идёт грунтовка, по которой ходит сезонный маршрут №95С. Мы планируем обустроить 1600 метров асфальтированной дороги вплоть до конечной остановки данного автобуса у СНТ «Ёлочка», о чём нас просят садоводы, – отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта.

Также в профильном ведомстве анонсировали монтаж полноценных остановок общественного транспорта с заездными карманами и павильонами возле СНТ «Рябинка», «Солнышко», «Белый Ключ-1» и «Белый Ключ-2». Это необходимо как для удобства садоводов, так и в целях безопасности.

На всё про всё потребуется 20 миллионов рублей, деньги выделят в виде субсидий из областной казны.

Ранее мы писали о том, что с конца 2023 года ульяновские водители смогут сокращать время в пути до Москвы. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.