Премия Рунета-2020
Ульяновск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2023 5:58

На мосту «Шевченко – Смычки» в Ульяновске возводят сразу две ж/б опоры

О ходе работ рассказал представитель подрядчика
На мосту Шевченко-Смычки возводят две опоры

На мосту Шевченко-Смычки возводят две опоры

Фото: Администрация города Ульяновска

Сегодня, 22 февраля 2023 года, на строящемся мосту через Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки в Ульяновске бригады подрядной организации приступили к возведению сразу двух железобетонных опор - №5 и №8.

- Вчера мы закончили погружение шпунтового ограждения по периметру опоры №5, после чего будем бетонировать фундамент, тело и ригели конструкции. Параллельно делаем фундаментную часть восьмой опоры – здесь проведена бетонная подготовка под ростверк, сейчас собираем арматурный каркас фундаментной плиты. Завершить бетонирование этих конструкций планируется в марте, – прокомментировал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков Евгений Калмыков.

Параллельно мостостроители удаляют песчаную насыпь между четвёртой и пятой опорами для перезапуска русла Свияги. Как только будет обеспечен проход потоков речной воды, начнётся отсыпка технологической площадки для сооружения русловой опоры №6.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.