Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2023 7:12

Депутаты Гордумы утвердили дату выборов нового главы Ульяновска

Конкурс состоится 7 апреля 2023 года
ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

ФОТО: сайт Ульяновской Городской Думы

Сегодня, 22 февраля, на заседании Ульяновской Городской Думы депутаты утвердили дату проведения конкурса среди кандидатов на должность главы Ульяновска. Он назначен на 7 апреля 2023 года.

До этого времени с 14 по 29 марта, претенденты на кресло мэра должны предоставить в конкурсную комиссию документы. Последние принимаются по адресу: ул. Кузнецова, 7, каб. 224 в будние дни с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 12:00 до 15:00.

Сегодня народные избранники также дали старт формированию комиссии, которая отберет кандидатов на должность главы города. Пять членов комиссии изберут депутаты УГД и пять - утвердит губернатор Алексей Русских.

Свои предложения по кандидатам в конкурсную комиссию городские парламентарии должны предоставить главе региона до 2 марта. Напомним, Дмитрий Вавилин сложил полномочия главы Ульяновска 1 декабря 2022 года.

Сейчас временно исполняет обязанности градоначальника Дмитрий Зверев. Редакции «КП-Ульяновск» он заявлял, что не планирует участвовать в конкурсе на должность главы города.

По Уставу города главу Ульяновска назначают депутаты УГД из тех кандидатов, которых одобрит конкурсная комиссия.

О своих притязаниях на должность главы Ульяновска уже публично заявил депутат Законодательного собрания Ульяновской области Дмитрий Грачёв.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.