Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics

Гигантский засор канализации устранили на улице Рябикова в Ульяновске

Специалисты дали ряд рекомендаций по этому случаю
Фото: Ульяновскводоканал

Фото: Ульяновскводоканал

Сегодня, 2 марта, специалисты предприятия «Ульяновскводоканал» устранили крупный засор на сетях водоотведения в Засвияжском районе Ульяновска.

Взгляните на фото - именно такое количество мусора извлекли работники аварийной службы водоканала из канализационного коллектора на улице Рябикова.

«Предупреждаем! Если Вы решите избавиться от мусора, выбросив его в канализацию, это не лучшая идея», - прокомментировали коммунальщики.

Список самых распространенных и опасных для канализации предметов, которые лучше выбросить в мусорку, чтобы избежать проблем:

Наполнитель кошачьего туалета. Силикагелевый наполнитель и комкующийся наполнители не разлагаются в воде, поэтому категорически запрещено утилизировать их в канализацию

Влажные салфетки

Подгузники

Ватные палочки

Жиры, масла и смазки

Строительный мусор. Его категорически запрещено смывать в унитаз! Неважно: крупный мусор (щепки, пенопласт) или мелкий (песок, известь)

Также в канализацию не следует смывать любые биологически неразлагаемые предметы и вещества

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.