
Сегодня, 2 марта, на авиастроительном заводе «Авиастар» один рабочий погиб и четверо получили травмы. ЧП произошло во время проведения испытаний отсека фюзеляжа самолета на герметичность.
При таких испытаниях внутрь накачивается избыточное давление. Что-то пошло не так и и произошла разгерметизация. В итоге, один рабочий погиб, а четверых госпитализировали в Центральную городскую клиническую больницу.
Здесь сотрудников «Авиастара» навестил губернатор Алексей Русских. Одного из пострадавших после обследования уже отпустили домой. Он будет проходить лечение амбулаторно.
Ещё трое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. У них диагностированы ушибы и резаные раны.
- Во время визита в больницу я поручил оказать всю необходимую медпомощь пострадавшим. Социальной службе, в свою очередь, поручено оказать поддержку родным погибшего сотрудника. Выражаю им свои соболезнования, - отметил глава региона.
В «Объединённой авиастроительной корпорации» заявили, что семьям погибшего и пострадавших сегодня сотрудников филиала ПАО «Ил» - Авиастар будет оказана вся необходимая поддержка и помощь со стороны предприятия.



Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.