Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics

Ульяновский депутат напомнил мэрии про статью Конституции - после вырубки деревьев на Отрадной

Речь идёт о здоровых зелёных насаждениях, снесённых накануне
Фото: Треш Ульяновск

Фото: Треш Ульяновск

Депутат Ульяновской гордумы Денис Седов прокомментировал инцидент со снесенными деревьями рядом с домом №5 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как ранее писала КП-Ульяновск, 3 марта сотрудники «Горского центра по благоустройству и озеленению» срубили здоровые молодые деревья, которые в свое время посадили жильцы дома, предъявив возмутившимся местным жителям так называемый порубочный билет, который разрешает снос деревьев и кустарников.

Однако билет билетом, но парламентарий Седов имеет свой взгляд на проблему. Вчерашнюю порубку он называет «спорным решением, которое вызывает многочисленные вопросы».

Седов обратился с депутатским запросом в правоохранительные компетентные органы для дачи оценки правомерности деятельности структурных подразделений администрации города.

А одновременно с этим напомнить городским чиновникам про статью 42 Корснтитуции Российской Федерации, где прописано буквально следующее: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Это право означает возможность жить в благоприятных условиях, не наносящих вреда жизни и здоровью, и требовать от соответствующих должностных лиц специально уполномоченных органов в области охраны окружающей среды поддержания благоприятной окружающей среды в надлежащем состоянии».

- Надеюсь, на объективное и всесторонне расследование вышеуказанного инцидента уполномоченными органами. Безусловно, буду размещать дополнительные сообщения по мере получения информации, - резюмировал парламентарий.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.