Премия Рунета-2020
Ульяновск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 8:52

Фестиваль памяти Александра Матросова в Ивановки посетили около пяти тысяч ульяновцев

Он прошел в минувшую субботу
Фото: тг-канал Ульяновская область

Фото: тг-канал Ульяновская область

В правительстве Ульяновской области подсчитали, что VIII Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг», прошедший 4 марта в селе Ивановка Ульяновского района, посетило почти пять тысяч жителей региона.

Александр Матросов – Герой Советского Союза, закрывший своей грудью амбразуру немецкого дзота и дав тем самым возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта.

В этом году его подвигу исполнилось 80 лет, поэтому на фестивале выполнят реконструкцию боя, в котором он совершён.

КП-Ульяновск писала ранее, что участниками мероприятия станут порядка 20 военно-исторических клубов из Ульяновска и других городов России — всего свыше 100 реконструкторов.

Масштабное действо развернулось на территории Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» имени Александра Матросова.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.