Премия Рунета-2020
Ульяновск
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 7:53

В Ульяновске трамваи «Львята» обещают починить к 24 апреля

О ситуации с электротранспортом шла речь на заседании в Доме Правительства
В Ульяновске трамваи «Львята» обещают починить к 24 апреля

В Ульяновске трамваи «Львята» обещают починить к 24 апреля

Фото: Архив "КП"

Сегодня, 7 марта, на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских затронул тему электротранспорта в Ульяновске. О ситуации доложил первый заместитель главы города Сергей Мишин.

По его словам, сейчас в областном центре в рейсы ежедневно выходит лишь половина подвижного постава «Ульяновскэлектротранса». Это примерно от 57 до 62 трамваев из 92.

Если говорить о «Львятах», то на сегодняшний день в рабочем состоянии 18 этих трамваев. 11 простаивают из-за повреждения электродвигателей. Сейчас заключены договоры на ремонт и к 24 апреля их должны привести в рабочее состояние и выпустить на линии.

Отдельно коснулся Сергей Мишин троллейбусов. Все они работают, но в «Ульяновскэлектотрансе» не хватает водителей. Сейчас эту проблему также пытаются решить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Львята» с браком, повышение тарифов за ЖКХ, рейсы в Махачкалу: губернатор Русских провел еженедельный штаб с членами правительства Ульяновской области. Губернатор Ульяновской области озвучил новые меры поддержки для семей мобилизованных (подробнее)

На ремонт ульяновских «Львят» потребуется 8 миллионов рублей и два месяца. Общественники выяснили это в транспортном предприятии (подробнее)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.