Фото: Росгвардия
Ранее судимый за магазинные кражи и находившийся в розыске 32-летний житель Ульяновска попался на том же самом.
Накануне, 6 марта, группа задержания Росгвардии получила информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализация в сетевом супермаркете на Московском Шоссе.
Уже на месте сотрудник службы безопасности магазина указал на посетителя, попавшего на камеры видеонаблюдения.
Правоохранители увидели на записи, что молодой человек взял с прилавка бутылку с алкогольным напитком, спрятал ее под куртку и поспешил на выход, не заплатив за товар. Заметившие это работники торговой точки нажали на кнопку экстренного вызова стражей правопорядка.
Вскоре его задержали и, как уже говорилось, выяснили, что гражданин уже привлекался к уголовной и административной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.