Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 марта 2023 9:46

Алексей Русских назвал число безработных в Ульяновской области на 7 марта 2023 года

Речь о гражданах, учтенных профильным агентством
На аппаратке в правительстве рассказали о состоянии рынка труда в Ульяновской области

На аппаратке в правительстве рассказали о состоянии рынка труда в Ульяновской области

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Губернатор Алексей Русских – со ссылкой на специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области – озвучил сегодня, 7 марта 2023 года, на аппаратном совещании в правительстве ряд цифр в части регионального рынка труда.

Так, например, уровень регистрируемой безработицы составляет сегодня 0,45 процента, а в региональной службе занятости населения зарегистрировано 2,7 тысячи безработных граждан.

Далее. С начала этого года в области создано 3315 новых рабочих мест, 2383 из них - в сфере малого и среднего бизнеса. Кроме того, создано 1010 рабочих мест в торговле, 727 в сфере производства и 186 - в рамках реализации инвестиционных проектов - 186.

Со слов руководителя профильного ведомства Павла Калашникова, до конца года планируется создать 18948 рабочих мест.

Также Калашников сообщил, что для поддержания стабильной ситуации на рынке труда из федерального бюджета в 2023 году привлечено 600 миллионов рублей: 521 миллион - на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, при условии сохранения за ними основного места работы, 56 миллионов - на оплачиваемые общественные работы для граждан, еще 23 миллиона пойдут на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Также на штабе был озвучен ряд новых кадровых решений в региональном правительстве. Подробнее - в публикации КП-Ульяновск.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.