Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2023 12:28

Ульяновская область до апреля 2023 года осталась без санитарной авиации

Полеты временно прекращены из-за отсутствия контракта на 2023 год
ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

ФОТО: телеграм-канал Алексея Русских

В Ульяновской области санитарная авиация возобновит свою работу лишь в апреле 2023 года. Об этом порталу Улпресса рассказали в минздраве региона.

Весной проведут торги и заключат с «Национальной службой санитарной авиации» новый договор на этот год. На 2023 год запланировано 49 вылетов. Сейчас санавиация в губернии временно не работает. По словам специалистов погода не летная.

Санитарная авиация начала работать в регионе с октября 2022 года. Контракт с АО «Национальная служба санитарной авиации» из Санкт- Петербурга был заключен до конца 2022 года. За это время предполагалось выполнить 116, 27 летных часов почти за 25 миллионов рублей.

Так, за время работы санавиации в Ульяновской области медики на вертолете сделали 23 вылета и транспортировали из районов 21 пациента. В основном больных доставляли в медицинские учреждения областного центра.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.