Фото: архив КП.
В 2022 году в Ульяновской области уровень смертности снизился на 24% по сравнению с годом ранее. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева во время своего доклада перед депутатами ЗСО 10 марта.
Сегодня Ульяновская область входит в число регионов с самыми низкими показателями динамики числа умерших.
«Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 2,7%, смертность от других хронических неинфекционных заболеваний в сравнении с 2019 годом снизилась на 7%. В девять раз удалось снизить показатель материнской смертности. По итогам 2022 года достигнут исторический минимум уровня младенческой смертности»,– рассказала Олеся Колотик-Каменева.
Если говорить о коронавирусе, то в 2022 году заболеваемость им выросла в 1,5 раза, по сравнению с годом ранее. Однако умирать от «ковида» стали в 3,3 раза реже.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.