Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2023 11:17

В Новоспасском районе Ульяновской области вышла из берегов река Сызранка

Там образовался ледяной затор
Скриншот.

Скриншот.

«КП – Ульяновск» продолжает вести хронику паводка в регионе. Как уже писали ранее, самая сложная ситуация сложилась в нескольких районах региона: Ульяновском, Сенгилеевском, Радищевской, Николаевском, Новоспасском. Житель поселка Радищево показал, как затопило его дом талыми водами.

Критично обстоят дела в Новоспасском районе. Телеканал СФЕРА-ТV Новоспасское опубликовал в своем Телеграм-канале видео с квадрокомптера, в котором показали, как на реке Сызранка между деревней Малая Андреевка и селом Новое Томышево образовался ледяной затор. Река вышла из берегов. Кроме того, есть информация о селе Репьевка этого же района – там прорвало дамбу на Сызранке.

Читайте также:

Ульяновский губернатор заявил, что ночь на 11 марта была непростой из-за паводков. Алексею Русских докладывают о ситуации в районах ежечасно (подробности)

Причиной затопления поселка Радищево в Ульяновской области стал подъем воды в реке Березовка. На месте работают 40 спасателей (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.