Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2023 6:12

Замглавы Ульяновска Болдакин объехал 13 марта ряд проблемных паводковых мест и дал ряд поручений

Об этом рассказали в мэрии
Заммэра дал ряд поручений по паводку

Заммэра дал ряд поручений по паводку

Фото: Администрация города Ульяновска

Сегодня утром, 13 марта 2023 года, заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин объехал ряд пригородных населенных пунктов, дав поручения в части пропуска талых паводковых вод, уровень которых – в связи с потеплением и интенсивными осадками в виде дождя и мокрого снега – сейчас заметно подрос.

Со слов чиновника, подтопления жилых домов удалось избежать благодаря тому, что все водопропускные канавы и трубы были заблаговременно прочищены, о чем ранее на «аппаратке» в мэрии говорил представитель Управления гражданской защиты Ульяновска (подробнее).

- В Луговом для отвода идущей с полей воды с шести часов утра сделали обваловку в районе улицы Дорожной. Сработали очень вовремя благодаря тесному взаимодействию с местным ТОС, - отметил Александр Болдакин.

Также он констатировал, что в районе улицы Школьной поселка Пригородный, вдоль трассы «Ульяновск – Цивильск» канава также пропускает огромный объём воды, а земляная дамба не даёт ей подтопить жилой сектор, как это случилось в 2013 году.

- Но в будущем эту дамбу необходимо заменить на щебёночную, – добавил заммэра.

Администрация города Ульяновска

Администрация города Ульяновска

Фото: Администрация города Ульяновска

Ранее КП-Ульяновск сообщала о переводе всех городских служб на усиленный режим работы. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.