Фото: Росгвардия
12-летняя Ангелина Ромашкина, дочь военнослужащего Росгвардии войсковой части города Димитровграда, поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль в первенстве Приволжского Федерального округа по дзюдо.
Она соревновалась в весовой категории до 33 килограммов. В турнире приняли участие почти 600 юношей и девушек в возрасте до 15 лет.
- Мой папа военнослужащий Росгвардии, он для меня пример силы и отваги, и я хочу быть на него во всем похожа. Дзюдо – это вид спорта, который закаляет и воспитывает сильный характер. Спорт - это часть моей жизни. Дзюдо развивает силу воли, поднимает уровень физической подготовки, приучает к здоровому образу жизни, позволяет самосовершенствоваться, к чему я и стремлюсь, - поделилась юная победительница.
К слову, дзюдо Ангелина занимается около четырех лет, и это не первые ее соревнования, где она добивалась отличных результатов, но золотая медаль ею завоевана впервые.
А еще она – круглая отличница в школе и многократная победительница не только в спорте, но и в творческих конкурсах, проводимых в регионе.
Фото: Росгвардия
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.