Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2023 13:48

В Николаевском районе из-за паводка ульяновцев эвакуируют из домов, а власти ждут подрывников

Сегодня в районе затапливает уже рабочий поселок Николаевку
ФОТО: телеграм-канал Сергея Кузина

ФОТО: телеграм-канал Сергея Кузина

Непростая ситуация с паводком сложилась в последние дни в Николаевском районе Ульяновской области. По информации из телеграм-канала главы муниципального образования Сергея Кузина, сегодня из-за дождя поднялся уровень воды в реке Канадейка и под угрозой затопления оказалась улица Рыночная в Николаевке.

- Все службы реагирования оповещены, принимаются оперативные меры. Просьба к жителям быть осторожными, приготовить необходимые документы и вещи, проконтролировать нахождение детей, - пишет глава.

В выходные дни в этом районе паводок на время лишил жилья жителей села Канадей. Из зоны подтопления вблизи рек местным властям и спасателям пришлось эвакуировать 11 человек. Семья из 5 человек нашла пристанище в пункте временного размещения в детском саду. Остальные попросились к родственникам. Людей обеспечили горячим питанием.

В минувшие выходные в Николаевский район выезжали заместитель председателя Правительства региона Евгений Лазарев и начальник Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области Владимир Власов.

Специалисты осмотрели мосты через реки Сызранку и Канадейку и приняли решение подорвать лед, чтобы не было заторов. Пока такие взрывы на Сызранке сегодня, 13 марта, провели в соседнем Новоспасском районе. Если такие меры окажутся малоэффективными лед на реке взорвут и в Николаевском районе.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.