Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics

Пострадавшим от паводка жителям Ульяновской области помогут материально

Русских рассказал об итогах вечернего штаба
Фото: тг-канал Радищевский вестник

Фото: тг-канал Радищевский вестник

Вечером 13 марта прошел штаб по противопаводковым работам в Ульяновской области под председательством губернатора Алексея Русских.

Глава региона поручил Минсоцразвития оперативно оказывать адресную поддержку жителям региона, пострадавшим от паводка.

- Для людей это важнейший вопрос. Мы видим примеры того, как паводок повредил жильё и имущество. Обязательно поможем пострадавшим. Деньги в областном бюджете на эти цели предусмотрены. Сейчас специалисты социальной защиты выезжают на место, проводят комиссионную оценку ущерба. Работа ведется совместно со службами ЧС и районными администрациями. Поставил задачу оказать помощь без лишних бюрократических проволочек, - сказал Алексей Русских.

Ранее КП-Ульяновск писала о том, что в регионе паводок захватил уже больше десятка районов. Людей эвакуируют из подтопленных домов, власти делают все возможное, чтобы отвести воду от поселков. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.