Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics

Ещё один мост через Свиягу ушёл под воду в Ульяновском районе

Ситуация – на контроле районной администрации
Фото: тг-канал Сергея Горячева

Фото: тг-канал Сергея Горячева

Сегодня, 14 марта 2023 года, в результате разлива паводковых вод подтопило мост через реку Свиягу близ населенного пункта Красное Синдюково, входящего в Ундоровское сельское поселение.

По информации ГУ МЧС России по Ульяновской области, уровень воды над поверхностью полотна моста составляет сейчас 20 сантиметров.

«Предварительная причина произошедшего — промерзание грунта и резкие положительные температуры, в результате которых произошло обильное снеготаяние», - говорится в оперативной сводке ведомства.

В настоящее время проводится мониторинг уровня воды, контролируется подтопляемая территория.

Сообщается, что отрезанных населенных пунктов нет, жизнедеятельность населения не нарушена, плюс ко всему, имеется объездная грунтовая дорога протяженностью 18 километров - через населенный пункт Русская Беденьга Ульяновского района.

«У старосты села Красное Сюндюково имеются помпа и пожарные рукава, а также в наличии лодка. В случае необходимости будет организована переправа населения. Ситуацию держу на личном контроле», - написал в своем тг-канале глава администрации Ульяновского района сергей Горячев.

Фото: тг-канал Сергея Горячева

Фото: тг-канал Сергея Горячева

Стоит добавить, что это – не единственная затопленная в муниципалитете переправа. Ранее КП-Ульяновск писала о временном закрытии моста через реку Свияга автодороги направлением рабочий поселок Ишеевка – деревня Салмановка в связи с повышением уровня воды в реке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.