Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics

Пиковых значений весенний паводок в Ульяновске достигнет в пятницу 17 марта

Об этом заявили в мэрии
О пике паводка рассказали в мэрии

О пике паводка рассказали в мэрии

Фото: Администрация города Ульяновска

Александр Болдакин назвал дату пика весеннего паводка 2023 года в Ульяновске. Согласно заявлению и.о. первого замглавы города, это случится в пятницу 17 марта. То есть, завтра.

- В связи с активным таянием снега в течение ближайших дней, включая субботу и воскресенье, все муниципальные предприятия и учреждения должны продолжить работу в круглосуточном режиме. Обращаюсь к руководителям предприятий, территории которых попадают в зону возможного подтопления. Вы обязаны заблаговременно готовиться к паводковому периоду и принимать все исчерпывающие меры для его безопасного прохождения, - добавил чиновник.

Начальник Управления гражданской защиты Андрей Тамбовский сообщил, что уровень воды в Свияге и Сельди не спадает, а даже немного растёт. Отчет по гидрологической обстановке от МЧС на 16 марта смотрите в публикации КП-Ульяновск.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.