Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 11:14

Депутат Ульяновской Гордумы Николай Лазарев прибыл добровольцем в зону спецоперации

Он пополнил ряды именного батальона «Свияга»
Николай Лазарев - в центре Фото: Илья Ножечкин Вк

Николай Лазарев - в центре Фото: Илья Ножечкин Вк

Сегодня, 16 марта 2023 года, группа представителей мэрии и парлдамента города Ульяновска прибыла в расположение именного батальона «Свияга».

Один из них – депутат УГД Николай Лазарев – пополнил ряды подразделения в качестве добровольца.

«Прибыли в именной батальон с гуманитарной миссией. Переночевали в месте расположения, позавтракали с бойцами в армейской столовой. Убедились, что наш многолетний друг и товарищ остается в надежных руках. Каркасные армейские палатки, мобильная передвижная баня, медикаменты и многое другое передали ребятам. Выдвигаемся в именной батальон «Симбирск», - сообщил вице-спикер городского парламента Илья Ножечкин.

Фото: Илья Ножечкин ВК

Фото: Илья Ножечкин ВК

«Я до этого уже четыре раза был на передовой. С ребятами встречался по поводу благотворительной помощи. Мы возили конвой, сопровождали. Не только мои боевые братья, даже мой старший сын, который не отстаёт от меня: всегда проявляет активные действия. Но здесь сегодня надо не только действиями, но и своим примером. Как говорил Василий Филиппович Маргелов: «Делай, как я». Я своим примером хочу показать, что, выполняя задачи специальной военной операции - вкладываешь свою лепту. Но и, конечно же, небольшую долю своего труда, наверное, в защите Отечества. Имея опыт, который получил я, пройдя через горнила афганской войны, хочу быть полезным нашим вооруженным силам, нашей Родине», - ранее цитировала Николая Лазарева КП-Ульяновск.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.