Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2023 11:24

В Ульяновске общественники решили взять курс на мужчин

Речь о привлечении в различные общественные программы пожилых мужчин

15 марта в региональном отделении «Красного креста» прошла встреча с участниками акции «Одобрено старшим поколением». Организовали её представители автономной некоммерческой организации «Ресурс». Речь шла о программах помощи пожилым ульяновцам. В ходе обсуждения ключевым стал вопрос привлечения к участию в этих программах именно мужского населения.

- В основном к государству за помощью обращаются женщины. А у мужчин, как правило, существуют определенные психологические барьеры. Соответственно, согласно запросу, организации тоже начинают ориентироваться больше на женщин. И мужская аудитория пожилых выпадает из внимания. Она мало исследована, мы не знаем об их предпочтениях, интересах, потребностях в этом возрасте, о том, какая им нужна помощь и поддержка, - пояснила организатор встречи, директор по развитию АНО «Ресурс» Елена Шпоркина.

Участники встречи обсудили не только виды помощи, но и программы по повышению социальной активности пожилых мужчин. В итоге все пришли к единодушному мнению, что данное «мужское» направление – новый вызов обществу и новая ветка для интересных проектов тех организаций, которые специализируются на работе с пожилым поколением.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.