Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2023 4:51

24 бригады «Дорремстроя» готовятся в массированному ремонту дорог в Ульяновске

Об этом рассказали в мэрии
Пока идут работы литым асфальтобетоном

Пока идут работы литым асфальтобетоном

Фото: Администрация города Ульяновска

Сегодня, 20 марта 2023 года, на штабе по комплексному развитию города в администрации Ульяновска, рассказали о предстоящем массированном ремонте городских дорог горячим асфальтом.

Для ремонта горячим асфальтом, со слов начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерия Художидкова, сформировано 16 бригад, которые ждут наступления «среднесуточных положительных температур и высыхания основных дорог». Запланированный объем – 226 тысяч квадратных метров.

Ещё восемь бригад будут заделывать трещины и мелкие выбоины струйно-инъекционным методом – здесь планируемый объём работ составляет почти 14 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Пока не наступили благоприятные дни, дорожное полотно приводят в нормативное состояние литым асфальтобетоном при помощи прицепного термос-миксера «Кохер».

- За последнюю неделю эти работа проводились на спуске Степана Разина, улицах Железной Дивизии, Гончарова, Орлова, Красноармейской, Кузнецова, Спасской и Пушкарева. В ближайших планах – Московское шоссе, продолжение ремонта на Пушкарёва и Железной Дивизии, - рассказал Валерий Художидков.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.