Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2023 10:25

Из-за аномально тёплой весны пожароопасный сезон в Ульяновской области начнётся 3 апреля

Об этом сообщили в Минприроды
В Минприроды назвали сроки начала пожароопасного сезона в регионе

В Минприроды назвали сроки начала пожароопасного сезона в регионе

Фото: Иван МАКЕЕВ

Стало известно о том, что пожароопасный сезон 2023 года в лесах Ульяновской области стартует уже 3 апреля, о чем сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии.

- По прогнозу Гидрометцентра, апрель в Ульяновской области ожидается аномально тёплый, поэтому все лесопожарные формирования будут находиться в состоянии готовности круглосуточно, - говорит профильный министр Гульнара Рахматулина.

Накануне глава ведомства провела онлайн-совещание с директорами лесничеств по вопросу подготовки к пожароопасному сезону.

Сообщается также, что сводный план тушения лесных пожаров на территории Ульяновской области согласован Рослесхозом и утверждён губернатором Алексеем Русских. Согласно документу, к борьбе с лесными пожарами готовы 3053 человека и 540 единиц техники.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.