Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2023 13:23

Алексей Русских поздравил ульяновцев с Вербным воскресеньем и посетил праздничную службу

Глава региона посетил службу в Спасо-Вознесенском соборе
фото6 ТГ канал Алексея Русских.

фото6 ТГ канал Алексея Русских.

Сегодня, 9 апреля, православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Многие ульяновцы отправились в церкви на службы. Посетил одну из них и губернатор Алексей Русских. Он побывал на праздничной службе в Спасо-Вознесенском соборе.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершили Божественную Литургию. Там же можно было освятить веточки вербы, что и сделал губернатор.

Также Алексей Русских поздравил всех со светлым праздником — Вербным воскресеньем. Он сообщил, что на Симбирскую землю прибыла икона Божией Матери Августовская, написанная в честь явления Божией Матери русским воинам:

— Это особенно актуально в сегодняшнее время, когда идет борьба за будущее России, — отметил глава региона и пожелал всем мира, счастья, здоровья, душевного спокойствия.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.