
Фото: Архив "КП".
Сегодня, 11 апреля, в министерстве природных ресурсов и экологии Ульяновской области сообщили, что в регионе появился первый в этом сезоне оштрафованный житель губернии.
Сотрудники Мелекесского лесничества во время патрулирования территории заметили мужчину, который развел костер среди деревьев. С 3 апреля в регионе действует противопожарный сезон, в лесах и на полях запрещено разводить огонь. Нарушителя оштрафовали на 15 тысяч рублей.
Напомним, штрафы за нарушение правил пожарной безопасности варьируются для граждан от 15 до 30 тысяч рублей. Должностные и юридические лица заплатят в разы больше - от 30 до 400 тысяч рублей.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.