Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2023 13:16

На Ишеевском кладбище на въезде №3 запретили остановку возле киоска с цветами

Автолюбители постоянно собирали на въезде №3 большую пробку
ФОТО: администрация города Ульяновска

ФОТО: администрация города Ульяновска

Сегодня, 12 апреля, директор муниципального учреждения «Городская специализированная похоронная служба» Михаил Чабан рассказал, что сотрудники предприятия намерены до Пасхи привести в порядок два крупных городских места захоронения.

Перед центральным въездом на «Северное» кладбище, или как его называют Ишеевское кладбище, щебенкой и асфальтовой крошкой планируется засыпать участки, где раньше стояли киоски.

Сейчас их перенесли на новые места и привели их надлежащий вид. Теперь на центральном въезде посетители в комфортных условиях смогут купить цветы и другие необходимые вещи.

Проблема возникла лишь с частной предпринимательницей на въезде №3. Она категорически отказалась убирать свой нестационарный торговый объект. Хотя торговлю ведет на земле «Городской специализированной похоронной службы» и под линией электропередачи, что запрещено по нормам безопасности.

- Когда ульяновцы массово посещают кладбище, возле её киоска постоянно возникают заторы. Люди на машинах останавливаются, чтобы купить цветы и создают пробку, перегораживая въезд, - рассказал Михаил Чабан.

Эту проблему решили просто, сегодня, 12 апреля, сотрудники муниципального учреждения «Правый берег» повесили возле торговой точки знак «Остановка запрещена».

На кладбище «Архангельское» в перспективе планируется расширить въезд на его территорию. Во время Пасхи и Радоницы его решено закрыть во избежание заторов (за исключением людей с ограниченными возможностями здоровья), для парковки посетителей на расположенное рядом поле обустроят удобные съезды.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.