Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2023 12:22

Ульяновские водоемы и дворы обрабатывают от черной мошки

Ульяновские водоемы и дворы обрабатывают от черной мошки
Фото: Агентство ветеринарии.

Фото: Агентство ветеринарии.

Ульяновские ветеринары проводят обработку водоемов и частных подворьев от черной мошки. В частности, работы проведены в селе Кувай. Для отпугивания насекомых дезинфекционным отрядом проводилась обработка входных групп животноводческих помещений инсектицидами, животных — репеллентами. Рекомендовано не выпасать скот в дневное время.

Как рассказывают в Агентстве ветеринарии, работы уже проведены на семи реках с притоками: Барыш, Якла, Большая Якла, Елшанка, Чилим, Кувайка и Чёрная Бездна. Общая протяжённость участка составила 158 км.

13 мая всплеск активности черной мошки был зафиксирован в Сурском районе – об этом рассказали сами жители. У ветеринаров есть на это ответ: обработка продолжается. Дезинсекцию на днях завершили в Астрадамовке, Чеботаевке, Лебедевке.

«Обработано 30 подворий, площадью порядка 2500 квадратных метров, в которых находится 30 голов крупного рогатого скота. Подворья обрабатываются инсектицидом, животные репеллентом, отпугивающим мошку. В четырёх сельских поселениях животные в дневное время не выпасаются. Обработки продолжаются», - говорят в Агентстве.

Жители Ульяновской области могут обратиться на горячую линию по номеру телефона: 89297918412.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.