Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics

Рабочие Ульяновского автомобильного завода устроили забастовку из-за низких зарплат

Такое сообщение, подкрепленное видео, появилось накануне в социальных сетях
ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

ФОТО: телеграм-канал УАЗ Сегодня

Накануне, 17 мая, в социальных сетях появилось сообщение о, якобы, забастовке рабочих на Ульяновском автомобильном заводе. По всей видимости сотрудник УАЗа снял видеоролик с кадрами собрания в одном из цехов.

В комментариях к посту один из подписчиков сообщил, что на предприятии рабочие получили мизерную зарплату в связи с чем и проводится забастовка.

Позднее в телеграм-канале Симбирский шугожор руководство УАЗа опровергло информацию о забастовке. Как сообщили на предприятии в цеху проходила плановая встреча с гендиректоров завода.

- Такие встречи проходят еженедельно на разных производствах после окончания рабочей смены, либо в перерывах. Руководство и сотрудники обсуждали, в том числе и вопросы, связанные в повышением заработной платы, - сообщает источник.

Сегодня средняя зарплата на УАЗ выше средней по региону. В 2021 году проводилось повышение заработной платы на 6% , в 2022 - на 10%. Очередной этап повышения заработной платы на 5% прошел 1 марта и с 1 июня состоится еще одно повышение на 7%»

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.