ФОТО: телеграм-канал t.me/igorlitva666
В Ульяновской области уже больше 80 тысяч жителей региона отдали свои голоса за проекты благоустройства общественных пространств. Голосование проходит на сайте 73.gorodsreda.ru.
Ульяновцам предлагают выбрать понравившийся проект из 16. Преображение общественных пространств в 7 муниципальных образованиях региона станет возможным в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Так, в Ульяновске предлагается обустроить сквер Языковых. В Новоульяновске – зону отдыха по улице Октябрьской, в Сенгилее хотят облагородить парк «Молодёжный» и т. д.
Обустроят те общественные пространства, которые наберут большее количество голосов. Пока самыми активными стали жители Ульяновска, Сенгилея, Барыша и Инзы.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.