Премия Рунета-2020
Ульяновск
+13°
Boom metrics

В Ульяновске два из трех работодателей берут на стажировки молодежь без опыта

Такое исследование провели специалисты сервиса SuperJob
В Ульяновске два из трех работодателей берут на стажировки молодежь без опыта

В Ульяновске два из трех работодателей берут на стажировки молодежь без опыта

Фото: Архив "КП"

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели исследование среди тысячи работодателей России и тысячи молодых людей в возрасте до 27 лет, в том числе и среди ульяновцев.

По результатам опроса, 2 из 3 работодателей готовы брать на стажировки молодых специалистов. А это 64% компаний. В каждой пятой организации существуют специальные подпрограммы для стажеров. 43% предприятий обучают молодых сотрудников без четкой концепции.

Лишь в 23% компаний не предусмотрены стажировки для молодежи. 50% из опрошенных организаций после стажировки приглашают специалистов остаться для дальнейшей работы.

Если же рассматривать исследование с точки зрения самой молодежи, то трое из четырех ульяновцев ответили, что были стажерами и после обучения получали предложения о работе.

В 54% процентах случаев — предложения были приняты, в 20% - отвергнуты. Для 65% студентов вузов и ссузов, а также выпускников школ стажировка - это возможность получить практические навыки.17% респондентов ответили, что стажировка — это шанс получить работу. 11% заверили - для них это возможность определиться с профессией.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.