ФОТО: телеграм-канал Сергея Моргачева
Накануне, 21 мая, депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Моргачев в своем телеграм-канале объявил, что снимает свою кандидатуру с предварительного голосования «Единой России».
Сергей Моргачев планирует баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Ульяновской области осенью 2023 года, но уже как самовыдвиженец, все зависимости от каких-либо политических партий. Как объяснил это сам Сергей Моргачев, он находится в постоянном контакте с избирателями и за последний месяц получил почти 600 сообщений из жителей своего округа.
- Люди, которые поддерживают меня, не всегда одобряют действия «Единой России». Но я по-прежнему хочу представлять интересы моих избирателей. Я беспартийный и таковым и планируют остаться. Поэтому на выборы в ЗСО намерен идти самовыдвиженцем, - написал в своем телеграм-канале Сергей Моргачев.
По словам Моргачева, предварительное голосование «Единой России» больше подходит для молодых политиков.
- К тому же выдвигаться от партии власти, от партии большинства – это почти всегда гарантия победы, но я привык быть честным с самим собой и не выбирать легкие пути. Моя принципиальная позиция: сейчас не время для политических разногласий, пришло время объединяться и работать на результат. Жду конкурентной борьбы и готовлюсь к сбору подписей жителей, о чем сообщу дополнительно. И пусть победит сильнейший! - пишет Моргачев.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.