В Ульяновской области 25 мая запрещена продажа крепкого алкоголя
Фото: Архив "КП"
Сегодня, 25 мая, во всех школах области проходят последние звонки. По информации регионального министерства просвещения и воспитания, из стен образовательных организаций в 2023 году выпустятся 11 тысяч 422 девятиклассника и 4 тысячи 723 одиннадцатиклассника.
Уже 26 мая выпускникам предстоит сдать первые ЕГЭ по литературе, химии, географии. Те, кто уходят из школы после девятого класса, 24 мая уже сдали историю, физику и биологию.
Сегодня, согласно областному закону от 2011 года, с 8 утра и до 23:00 в магазинах не продается алкоголь крепче 15%. Такое же ограничение будет действовать и в день выпускных вечеров 24 июня.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.