В Ульяновской области за отсутствие пылегазоочистного оборудования оштрафовали диатомовое предприятие
Фото: Архив "КП"
Сегодня, 25 мая, сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии опубликовали информацию о штрафах в отношении предприятия Инзенского района.
Сообщается, что прокуратура муниципального образования вынесла должностному лицу ООО «Диамикс» представление. Предприятие занимается добычей и переработкой диатомита.
Выяснилось, что организация не стояла на учете, как производство негативно воздействующее на окружающую среду. Кроме того, на предприятии не было пылегазоочистного оборудования.
В связи с этим, инспекторы эконадзора по двум статьям административного кодекса оштрафовали нарушителя. Точные суммы не указаны, но согласно КоАП РФ суммы варьируются от 5 до 20 тысяч рублей.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.