Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2023 10:19

За два дня в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие свыше 40 тысяч ульяновцев

Об этом рассказал Владимир Камеко
Фото: предоставлено КП Ульяновск.

Фото: предоставлено КП Ульяновск.

В Ульяновской области продолжается предварительное голосование. Комментируя его ход, секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко подчеркнул:

«Эти несколько дней показали, что жители региона проявляют неподдельный интерес к предварительному голосованию партии, активно голосуют за кандидатов. Это обусловлено как высоким уровнем внутрипартийной конкуренции, так и открытостью и демократичностью самих процедур голосования. Радует, что процесс волеизъявления граждан проходит штатно, возникающие технические неполадки удается быстро купировать».

Также секретарь партии отметил высокий уровень организации избирательного процесса:

«Партийные активисты вместе с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» оказывают помощь всем желающим зарегистрироваться в качестве избирателя для участия в предварительном голосовании. Они делают это как на площадке ситуационного центра, организованного в Штабе общественной поддержки партии, так и выезжая в областные центры активного долголетия, работая на территориях по запросам от общественных организаций и жителей. Наша партия, партия, как это было всегда, демонстрирует открытость и традиционно высокий уровень организации процесса голосования».

Напомним, число проголосовавших на электронном предварительном голосовании «Единой России» составило свыше 40 тысяч человек, число зарегистрированных избирателей – более 90 тысяч.

Зарегистрироваться на ПГ можно вплоть до 26 мая на сайте PG.ER.RU, авторизовавшись там через «Госуслуги». Само голосование, которое, завершится 28-го мая – рейтинговое: можно поддержать нескольких кандидатов, проголосовав за них на том же сайте PG.ER.RU.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.