ФОТО: телеграм-канал Управления гражданской защиты Ульяновска
Сегодня, 25 мая, в Ульяновске на центральном пляже выставили спасательный пост. Автокраном «Городского центра по благоустройству и озеленению» его подняли и поставили на КАМАЗ.
Грузовой автомобиль «Ульяновской городской электросети» доставил пост на пляж, где его водрузили на место. С 1 июня в городе откроется купальный сезон. В мае водолазы обследовали акватории 12 мест массового отдыха горожан.
С доньев водоемов специалисты достали массу опасных предметов: от битого стекла до металлической арматуры. Как сообщают специалисты «Управления гражданской защиты Ульяновска» пост на центральном пляже будет работать с 8 утра и до 20:00 по 31 августа включительно.
На посту выставят дежурить 11 спасателей, шесть будут нести вахту возле берега Волги, остальные — возле бассейнов для детей. На пляже откроют и медпункт.
ФОТО: телеграм-канал Управления гражданской защиты Ульяновска
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.