
За первую смену в летних лагерях Ульяновской области зафиксировано 9 случаев инфекционных заболеваний. Их них 8 случаев у детей до 17 лет. Такие данные привел Роспотребнадзор. В ведомстве также отметили, что вспышечной заболеваемости зарегистрировано не было.
Также в Роспотребнадзоре добавили, что в 8 летних лагерях был проведен зоолого-энтомологический мониторинг. По его итогам специалисты отметили, что клещи и мыши, которые являются переносчиками заболеваний, обнаружены не были.
Деятельность лагерей находится на особом контроле Роспотребнадзора.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.