
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
Каждый день жители Ульяновска тратят на свои нужды почти 200 тысяч кубометров воды. Чтобы обеспечивать горожан и жителей пригорода качественной водой, проложено более 1508 километров водопроводных сетей. Об этом сегодня сообщили в «Ульяновскводоканале».
Такая протяженная система требует постоянного контроля. В водопроводной сети есть более 100 точек, где каждый месяц отбирают пробы воды. В месяц отбирают примерно 360-370 проб, которые исследуют в аккредитованной аналитической лаборатории УМУП «Ульяновскводоканал». Анализируют пробы по 73 различным показателям.
Так, согласно проведенным исследованиям и мониторингам, жители Ульяновска и пригорода подучают качественную воду, отвечающую всем требованиям.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.