Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2023 9:26

Ульяновцы стали чаще заключать браки, менять имена и устанавливать отцовство

Всего за первые 6 месяцев 2023 года в регионе зарегистрировано 18606 актов гражданского состояния
Фото архив КП

Фото архив КП

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

За первые 6 месяцев 2023 года органами ЗАГС Ульяновской области зарегистрировано 18606 актов гражданского состояния. Чаще всего ульяновцы стали заключать браки, менять имена, устанавливать отцовство и усыновлять детей.

Установленный Министерством юстиции России целевой показатель, выполнен в Ульяновской области на 49,2%.

Также за первое полугодие в ЗАГСах региона выдали 6767 повторных свидетельств, 16666 справок, рассмотрели 238 заявлений о истребовании документов с территории иностранных государств, предоставили сведения в организации 40417 раз, а также предоставили 414 штампов «апостиль».

Всего же за этот период было совершено 97953 иных юридически значимых действий.

За полгода ульяновцы отдали на оплату госпошлин в бюджет страны почти 13 млн. рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.