
В пятницу, 18 августа, в Ульяновск с рабочим визитом прибыл Раис Татарстана Рустам Минниханов. Он возглавлял большую делегацию из соседнего региона. Одной из целью поездки стало посещение авиа-предприятий – у Татарстана есть большие планы на сотрудничество с ними. Например, Минниханов посетил «Авиастар», посмотрел производство ИЛ-76 и был впечатлен Ан-124 «Руслан», который тут модернизируют.
В этот же день в Ульяновске произошло знаменательное событие – Казань и наш город наконец-то связали по Волге с помощью «Метеоров», который приплыл в речной порт с туристами из Татарстана. Судно произведено на Зеленодольском заводе и названо «Муса Джалиль». Это была пилотная поездка, и в следующем году с началом навигации будет составлено еженедельное расписание для путешествий в Казань и обратно на «Метеорах».
Кроме того, 18 августа Рустам Минниханов осмотрел татарское подворье и ознакомился с деятельностью областной татарской национально-культурной автономии. Здесь он нашел все условия для сохранения и развития культуры татарского народа, о чем заявил в ходе поездки.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.